СинТЗ поддержал создание современной лаборатории в Политехническом институте Каменска-Уральского

Опубликовано ср, 19/07/2023 - 13:04

Синарский трубный завод (СинТЗ), входящий в Трубную Металлургическую Компанию (ТМК), поддержал создание учебной лаборатории электроники и микропроцессорной техники на базе Политехнического института – филиала Уральского федерального университета (УрФУ) в Каменске-Уральском. Современное образовательное пространство предназначено для подготовки специалистов в области микроэлектроники.

СинТЗ и ТМК заинтересованы в подготовке высокопрофессиональных выпускников и активно оказывают всестороннюю поддержку образовательным учреждениям. Предприятие проводит большую профориентационную работу, организует экскурсии для старшеклассников, студентов профильных вузов и колледжей для знакомства с современным производством. Другая значимая составляющая – наш вклад в образовательный процесс. Важно, чтобы будущие специалисты со студенческой скамьи обретали навыки работы с передовым оборудованием и были на «ты» с прогрессивными технологиями.

Синарский трубный завод на протяжении многих лет активно сотрудничает с Политехническим институтом. Специалисты и руководители завода совместно с преподавателями ВУЗа создают программы обучения, проводят стажировки и практические занятия на учебном полигоне СинТЗ. Эту работу курирует Корпоративный университет ТМК2U.